Модели Hyundai IONIQ 5 и Kia EV6 – чемпионы дебютной премии «Best Cars of the Year»

25 Января 2022

Модели Hyundai IONIQ 5 и Kia EV6 – чемпионы дебютной премии «Best Cars of the Year»

• Hyundai Motor Group завоевала высшие награды впервые прошедшей премии «Best Cars of the Year» 2021/2022

• Электромобили Hyundai IONIQ 5 и Kia EV6 одержали верх над новыми моделями известных премиальных марок, включая Audi и Porsche, и разделили титул чемпионов

• Впечатляющая победа на дебютной премии «Best Cars of the Year» дополнительно подчеркивает лидерство брендов Hyundai и Kia в сфере технологий экологически чистой мобильности

• В состав жюри вошли признанные эксперты мировой автоиндустрии, обладающие богатым опытом по направлениям дизайна, производства, гонок, СМИ и потребительских технологий

 

Инновационные электромобили Hyundai Motor Group – модели Hyundai IONIQ 5 и Kia EV6 – удостоены высших наград впервые прошедшей премии «Best Cars of the Year» («Лучшие автомобили года»). Судейское жюри выделило победителей на фоне других конкурентов за высокий уровень качества, инновационные решения, дизайн и уникальные технологии, характерные для лидеров мировой автомобильной индустрии. Hyundai IONIQ 5 и Kia EV6 завоевали звание «Лучших автомобилей года 2021/2022», одержав верх над новыми моделями престижных премиальных брендов, включая Audi e-tron, Ford Mustang Mach-e и Porsche Taycan. Каждое место в ТОП-10 конкурса занял представитель отдельного бренда из шести стран, расположенных на трех основных континентах-лидерах по производству автомобилей – в Азии, Европе и Северной Америке.

Новая престижная профессиональная награда служит очередным свидетельством успешной реализации концепции экологически устойчивой мобильности Группы и признанием нарастающего лидерства брендов Hyundai и Kia в данной отрасли. «Мы гордимся, что две модели наших первых аккумуляторных электромобилей на специализированной платформе разделили титул первых в истории «Лучших автомобилей года», – заявил Хын Су Ким (Heung Soo Kim), глава бизнес-подразделения электромобилей Hyundai Motor Group. – Эта награда не только свидетельствует о всемирном признании электромобилей Hyundai IONIQ 5 и Kia EV6, но и подтверждает правильность нашей стратегии электрификации. В ближайшие годы мир увидит еще больше достойных электромобилей под эгидой обоих брендов».

Уровень чемпионов мира

Hyundai IONIQ 5 – представленная в 2021 году первая модель специализированной линейки аккумуляторных электромобилей (BEV) под отдельным брендом IONIQ. Внешность IONIQ 5 представляет собой современную интерпретацию ретро-дизайна, к элементам которого можно отнести первый капот типа Clamshell, охватывающий всю ширину автомобиля, и эффектные V-образные элементы со встроенными дневными ходовыми огнями уникальной формы. Передние и задние кузовные панели образуют единое целое, плавно перетекая друг в друга в районе дверей и представляя собой образец фирменного стиля «Параметрическая динамика» («Parametric Dynamics»). Полностью электрический компактный кроссовер построен на платформе E-GMP и отличается просторным салоном благодаря колесной базе 3 000 мм, а также коротким свесам. Такое сочетание обеспечивает электромобилю IONIQ 5 уникальную вместительность, великолепные динамические характеристики, сверхвысокую скорость зарядки и потрясающий комфорт, делая модель еще привлекательнее.

Электрический кроссовер Kia EV6 также построен на инновационной платформе E-GMP. Ее модульная форма и масштабируемость допускают свободу действий при создании дизайна, что помогает четко отделить модели Hyundai и Kia друг от друга. Платформа E-GMP была разработана специально для электромобилей, где двигатель и система привода не требуют много места. Благодаря этому электромобиль EV6 отличается плавными линиями и более обтекаемой и спортивной внешностью по сравнению с моделью Hyundai при сопоставимых динамических характеристиках. С момента своей премьеры во второй половине 2021 года кроссовер Kia EV6 уже успел завоевать несколько международных наград, получив признание за прогрессивный дизайн, уникальные возможности взаимодействия с пользователями, сверхбыструю 800-вольтную систему зарядки, потрясающие динамические характеристики и спортивный характер.

Цель премии «Best Cars of the Year» – дать независимое, оригинальное и полностью демократическое мнение о лучших автомобилях, представленных на мировых рынках. В состав жюри вошли признанные эксперты автоиндустрии, обладающие богатым опытом по разным направлениям. Среди них – дизайнеры, инженеры, первопроходцы в мире автоспорта, авторитетные журналисты, телеведущие и другие профессиональные представители СМИ, а также опытные менеджеры по продажам, автомобильные консультанты, организаторы крупных мероприятий и покупатели автомобилей. Такое сочетание разнообразных знаний, богатого опыта и глубокого понимания помогло создать достоверное и непредвзятое представление о лучших автомобилях, доступных на рынке.

В качестве победителей одноименной премии, разделивших звание чемпионов, модели Hyundai IONIQ 5 и Kia EV6 будут представлены на стенде «Best Cars of the Year» на Британском автосалоне, который пройдет с 18 по 21 августа 2022 года в Международном выставочном и конференц-центре Фарнборо (Farnborough International Exhibition and Conference Centre). Событие также ознаменует начало отбора, оценки, испытаний и процесса голосования за лучшие автомобили в рамках премии «Best Cars of the Year 2022/2023».

 

ООО “Элвис Премиум” — официальный дилер Hyundai в Саратове. Компания оказывает услуги сервисного центра, а также продает оригинальные детали и запасные части. В автосалоне можно пройти тест-драйв интересующей вас модели, оформить кредит на приобретения автомобиля, страховку и получить ряд других услуг.


Модели Hyundai делятся на три группы: кроссоверы, микроавтобусы и автомобили для города.

Категория кроссоверов представлена четырьмя моделями: Creta, Tucson,Santa Fe и Palisade, а если вам нужен седан, то на ваш выбор мы предлагаем модели Solaris, Elantra и Sonata. Все они относятся к разным ценовым категориям, что позволяет выбрать самый подходящий вариант. 

Если вы любите путешествовать в большой компании или вам нужен надежный минивэн для бизнеса, обратите внимание на модель Hyundai Staria. 


На сайте автосалона “Элвис” в Саратове доступен ряд онлайн-сервисов, полезных во время выбора и приобретения автомобиля с пробегом.


Сервисное обслуживание и ремонт автомобилей Хендэ в Саратове также доступны в нашем салоне — авторизованном сервисном партнере. На сайте можно ознакомиться с подробностями гарантийного обслуживания. 


Купить Hyundai у официального дилера обращайтесь в автосалон “Хендэ Элвис Премиум”. Мы находимся по адресу: г. Саратов, Московское шоссе, д. 116.
Map